Furutech ASB-2 Ion – антистатическая кисть с ионизатором.

Furutech ASB-2 Ion – это революционная щетка для снятия статического электричества с единственной в мире сердцевиной и оболочкой из композитного проводящего акрилового волокна COREBRID TMB, разработанного Mitsubishi Chemical Corporation.

Furutech ASB 2 Ion set small

ASB-2 Ion наносит двойной удар по статике благодаря двойному процессу снятия статического электричества: во-первых, посредством коронного разряда, а во-вторых, потоком ионов, снимающих статическое электричество, что позволяет вам наслаждаться улучшенным воспроизведением звука и изображения с ваших дисковых носителей (LP, CD и Blu-ray дисков). Этот революционный продукт решает проблему электростатического шума, ухудшающего качество звука и изображения, простым движением щетки и рычага.

Особенности Furutech ASB-2 ion:

Невероятно компактный размер для ионного генератора
Конструкция без батареек (не требуется источник питания). Ионный генератор ASB 2 генерирует собственное напряжение с помощью пьезоэлектрического элемента, устраняя статическую разность потенциалов с помощью потока положительных и отрицательных ионов одним движением рычага.

Furutech ASB 2 Ion up side down small

Большинство антистатических щеток снимают статическое электричество посредством коронного разряда. Однако чистка дисковых носителей для удаления пыли часто может привести к возникновению новых плавающих статических полей.
Щетка Furutech ASB-2 Ion решает эту проблему с помощью последнего удара по устранению статического электричества – встроенного ионизатора, испускающего поток положительных и отрицательных ионов, устраняющих любое статическое электричество, образующееся при чистке дисковых носителей. Встроенный ионизатор ASB-2 посылает поток положительных ионов из верхней части ручки щетки при нажатии на рычаг и отрицательных ионов при отпускании рычага, не требует батареек и может использоваться снова и снова.

Оптимизированная конструкция щетки для аналоговых записей:

Furutech ASB 2 Ion corebrid small
   TMB с сердечником представляет собой чрезвычайно тонкое короткое волокно с внешним диаметром всего около 30 мкм. Щетина тоньше и нежнее волоса, а для придания ей большей плотности используется 50% натуральной шерсти. Щетина ASB-2 ion  была разработана для глубокого проникания в канавки аналоговых пластинок для удаления труднодоступной пыли.

Безопасен для использования на чувствительном оборудовании и компонентах:
Высокоэлектростойкая поверхность волокна (сердцевина и оболочка из композитного проводящего акрилового волокна) снижает риск короткого замыкания при использовании на чувствительных электронных компонентах.

   Инструкция по применению

Для простой очистки линз, экранов, компакт дисков, Blue Ray или виниловых пластинок, поместите один палец на металлическую ленту, которая удерживает щетину на месте, обеспечивая, тем самым землю, снимая большой электростатический заряд, улучшая звук и изображение.

Как пользоваться ионизатором

Furutech ASB 2 Ion cleaning small                  Furutech ASB 2 Ion схема

Ионизатор следует использовать после очистки поверхности пластинки. Переверните ASB-2 Ion вверх дном и включите поток ионизатора прямо над (примерно в 15 ~ 20 см) LP пластинкой или дисковым носителем. Нажмите на металлический рычаг на ручке, для генерации положительных ионов и отпустите рычаг для образования отрицательных ионов. Выполните одну и ту же операцию в трёх или четырех разных местах над поверхностью дискаЕсли на поверхности диска нет пыли, используйте только ионизатор для удаления статического электричества без чистки.

Furutech ASB 2 Ion up side down small

Меры предосторожности

Гибридные волокна ASB 2 состоят из COREBRID ™ B и натуральной шерсти. Эти волокна они исключительно хороши, и необоснованное превышение силы во время использования может привести к повреждению волокна. Сильная направленная вниз сила или сотрясение могут также повредить ASB 2.

Кисточку можно мыть, однако следите за тем, чтобы волокна не запутывались, и не используйте моющие средства или отбеливатели. ПРОМЫТЬ ТОЛЬКО ПРЕСНОЙ ВОДОЙ. После стирки сушить в затененном, хорошо вентилируемом помещении.

Не допускайте контакта волокон с высокотемпературной поверхностью. Тепловое повреждение кончики волокон будут иметь негативное влияние на производительность.

       Использование

– виниловые и аналоговые пластинки (LP, EP, MX)

– оптические диски (CD, DVD, BluRay …)

– экраны проекторов

– объективы фотоаппаратов, проекторов

– другие статически заряженные устройства, детали

Уникальное устройство для профилактики японской компании Furutech ASB-2 Ion доступно в нашем магазине по специальной цене!

Добавить комментарий