Альбом месяца – Mono “The Last Dawn”

Мы представляем для вас новую рубрику – Альбом Месяца.

Здесь мы будем выкладывать альбомы различных исполнителей, которые тем или иным образом связаны с текущим месяцем.

Поскольку сейчас октябрь, то хочется выделить альбом от пост-рок группы Mono “The Last Dawn”.

Mono – квартет талантливых японских музыкантов: Takaakira “Taka” Goto (электро-гитара, куранты), Hideki “Yoda” Suematsu (электро-гитара, куранты), Dahm Majuri Cipolla (ударные), and Tamaki Kunishi (клавиши, басс-гитара, электро-гитара, куранты). Они играют великолепную музыку на стыке классики и авант-рока, нередко экспериментируя и с другими жанрами.
24 октября 2014 года Mono выпустила двойной альбом, два противоположных альбома: The Last Dawn, более традиционный альбом Mono; и Rays of Darkness, один из их самых тяжелых материалов, еще более известный благодаря первому использованию вокала на The Hand That Holds The Truth. Оба были выпущены на лейблах Temporary Residence Limited в Северной Америке и Pelagic Records для всего остального мира.

Как пишет Джейсон Хеллер (автор книги Strange Stars): “The Last Down – одновременно стремителен и элегантен, он полон величественных мелодичных жестов и восходящих потоков эйфорических искажений. Вы можете услышать большие удары, исходящие от нас на расстоянии светового года, и в этом часть их силы: они тянут нервную систему, как циркадные ритмы. Но когда заглавная песня выходит из оркестровой ямы в царство нойз-поп-колыбельной, это с таким же успехом может быть царапина карандаша на контрольном списке.”

Добавить комментарий